您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 网络!网络!网络!重要的事说三遍
来信人: 王荣飞 来信日期: 2016-03-13 信件编号: 201603130948428843
信件内容:

挂榜小区入住以来就装不了网,影响了住户的生活,望领导能体谅下我们老百姓,现在都是互联网时代了,连农村到处都有网络。

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2016-03-14
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2016-03-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-03-14
处理状态: 处理中
答复内容:

关于挂榜小区装不了宽带的问题的回复 王荣飞租户: 你关于廉租住房挂榜小区入住以来就装不了宽带的问题,经调查,现答复如下: 一、调查情况。 贵溪市挂榜小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带; 二、问题原因。 主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断。 三、处理情况。 根据现有情况向市政府打报告,争取资金解决。 此复

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-03-14
处理状态: 处理完
答复内容:

关于挂榜小区装不了宽带的问题的回复

王荣飞租户:

    你关于廉租住房挂榜小区入住以来就装不了宽带的问题,经调查,现答复如下:

一、调查情况。

贵溪市挂榜小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带;

二、问题原因。

主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断。

三、处理情况。

根据现有情况向市政府打报告,争取资金解决。

此复

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: