您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于阳光小区保障性住房配套设施意见
来信人: 黄燕青 来信日期: 2016-03-26 信件编号: 201603260329078962
信件内容: 尊敬的市长同志您好!位于工业园的阳光小区从建成到目前投入使用已经快三年了,为何里面的宽带网络到现在还没有覆盖,在这个信息化的时代,没有网络对老百姓而言很不方便,政府大力建造保障性住房的目的就是服务于民,方便于民。今天我去网络运营商咨询了一下,私人安装是不允许的,当我问他们政府什么时候会让他们去安装,得到的答复竟然是四个字,遥遥无期!最后不得已 只有叨扰百忙之中的市长同志,希望市长同志能帮帮我们!万分感激!
办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2016-04-04 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
答复内容:

关于阳光小区宽带无法迁入的问题的回复 黄燕青租户: 你关于阳光小区宽带无法迁入的问题,经调查,现答复如下: 一、调查情况。 贵溪市阳光小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带。 二、问题原因。 主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断 三、处理情况。 江西省网络分公司贵溪分公司已经在各小区开通宽带接入,请你到江西省网络分公司贵溪分公司办理有关手续。 此复 2016年04月22日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理完
答复内容:

关于阳光小区宽带无法迁入的问题的回复
黄燕青租户:
  你关于阳光小区宽带无法迁入的问题,经调查,现答复如下:
一、调查情况。
 贵溪市阳光小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带。
二、问题原因。
主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断
三、处理情况。
江西省网络分公司贵溪分公司已经在各小区开通宽带接入,请你到江西省网络分公司贵溪分公司办理有关手续。
此复
 
 2016年04月22日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: