您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于阳光小区保障性住房配套设施意见及建议
来信人: 黄燕青 来信日期: 2016-04-12 信件编号: 201604120926502423
信件内容: 尊敬的市长同志您好: 阳光小区从建设到投入使用已经过去两年时间了,里面的网络至今没有安装,这对入住的居民产生很大影响,毕竟在信息化高速发展的现在,没有网络是不可想象的。希望政府能帮忙落实一下相关政策,尽快为小区的几百户居民装上这扇世界之窗。此致敬礼!
办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2016-04-13
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2016-04-20 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-04-13
处理状态: 处理中
答复内容:

关于阳光小区宽带无法迁入的问题的回复 黄燕青租户: 你关于阳光小区宽带无法迁入的问题,经调查,现答复如下: 一、调查情况。 贵溪市阳光小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带。 二、问题原因。 主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断 三、处理情况。 江西省网络分公司贵溪分公司已经在各小区开通宽带接入,请你到江西省网络分公司贵溪分公司办理有关手续。 此复 2016年04月22日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2016-04-13
处理状态: 处理完
答复内容:

关于阳光小区宽带无法迁入的问题的回复
黄燕青租户:
  你关于阳光小区宽带无法迁入的问题,经调查,现答复如下:
一、调查情况。
 贵溪市阳光小区廉租房由于小区原设计弱电系统线路为5至7孔铜蕊铝蕊线,非光纤线,而“共享办”(电信、联通、移动)要求改造全部安装光纤线,无法改造,导致住户暂时无法安装宽带。
二、问题原因。
主要是因为电信、网通、联通三家之前已签订了相关协议,并规定任何一家公司都不能单独进入住宅区私自开通宽带网络。为此,广电网络分公司进小区安装宽带网工作被迫中断
三、处理情况。
江西省网络分公司贵溪分公司已经在各小区开通宽带接入,请你到江西省网络分公司贵溪分公司办理有关手续。
此复
 
 2016年04月22日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: