您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 广场格林豪泰电视广告墙经常彻夜播放,扰民
来信人: 刘建明 来信日期: 2016-09-18 信件编号: 201609180128562498
信件内容:

广场格林豪泰电视广告墙经常彻夜播放,扰民,不能安睡,严重影响大人上班,小孩上学。

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2016-09-26
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2016-10-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理完
答复内容:

中心广场金峰大厦LED显示屏于2011年9月由市建设局负责审批设置,2012年9月经市政府开会研究决定,将户外广告职能划归至我局审批,我局对城区内所有LED显示屏的播放时间和声音进行了严格要求,每日播放时段为早8:00—12:00,下午15:00—21:00。在日常管理中,我局不定时对各个LED显示屏进行检查,该显示屏音量控制在规定范围之内。今后我局将继续加大监管力度,规范户外广告经营行为。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: