您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 身份证办理好了,父母可否代领(本人常年在外地)
来信人: 乐亮华 来信日期: 2016-11-10 信件编号: 201611101118544582
信件内容:

本人常年在外地打工,没有时间回来拿身份证,一有时间就是假期,假期派出所也不上班,这边身份证过期,在外地诸事不变,希望派出所能够把本人身份证邮寄过来!

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2016-11-11
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2016-11-18 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2016-11-11
处理状态: 处理完
答复内容:

乐先生,你好!收悉来信,我局户政部门答复如下:如办理身份证时未登记委托领取,在领取时系统仍需要录入指纹并凭本人指纹领取,建议您回来领取。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: