您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 环卫所收取卫生费
来信人: 太平洋 来信日期: 2017-06-26 信件编号: 201706260316136987
信件内容:

环卫所收取卫生费,是否有依据?收费目录是否有此项目?

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2017-06-27
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2017-07-04 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-27
处理状态: 处理完
答复内容:

你反映我局环卫处收取卫生费是否有依据已收悉。现将情况回复如下:
我局环卫处收取卫生费是按照贵溪财政局和贵溪市发改委联合下发的贵财字【1999】25号和贵价字【1999】13号文《关于调整城区环卫收费标准的通知》规定的收费标准执行的。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: