您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 户口簿常住人口登记卡项目修改问题
来信人: 谢福喜 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806130503583385
信件内容:

您好!

我是1994年学校毕业后分配到鹰潭电子专用铜带有限公司,户口由湖南长沙市迁入贵溪市铜都分局。后公司解散,我也离开贵溪了,现我要将户口调入深圳市,要求常住人口登记卡中的“服务处所”和“职业”栏为空白。现要将“常住人口登记卡中的“服务处所”所示”鹰潭电子专用铜带有限公司“和“职业”栏所示”干部“改为空白。请问要怎么办理?可以网上办理吗?谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-15
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2018-06-23 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
答复内容:

谢先生:您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至铜都派出所阅处。现就有关问题回复如下:根据需求可以在铜都派出所户籍网上给您变更。如果办理户口迁移,请深圳市公安局开户口准迁证到铜都派出所开具户口迁移证给予办理户口迁出。业务咨询电话0701-3777828。在这里我们非常感谢您对我们工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: